Возможность перевестись заочно на последнем курсе и работа в органах МВД - каналы для получения отсрочки от армии.
Моему сыну в июне месяце исполнится 20 лет. Он учится в колледже (очная форма) , в 2013 - защита диплома. В военкомате сказали, что летом заберут в армию. Можно ли перевестись заочно на последнем курсе и пойти работать в органы МВД (у сына уже есть диплом юриста)? Можно ли получить отсрочку от армии, если сын пойдёт работать судебным приставом или в органы МВД?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы РФ НЕПОСРЕДСТВЕННО по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования УКАЗАННЫХ органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.