Как использовать задаток в качестве арендной платы при досрочном расторжении договора аренды?
Являюсь нанимателем жилья, в виду форс-мажорных обстоятельств хочу досрочно расторгнуть договор аренды, о досрочно расторжении уведомления наймодателя за положенное время (33 дня), при заключении договора в была внесена оплата+задаток, в договоре прописано что при расторжении договора сумма задатка при отсутствия притензий со стороны наймодателя, возвращается! Подскажите, могу ли эту сумму использовать в качестве арендной платы за последний месяц проживания?
Здравствуйте.
Можете при условии своевременного предупреждения наймодателя о расторжении договора аренды.
Как правильно я могу, аргументы, я могу об этом сказать наймодателю?
Вы выполнили все требования договора и требуете того же от наймодателя.