Как использовать задаток в качестве арендной платы при досрочном расторжении договора аренды?

Вопрос №14838433 из г. Элиста
опубликован 15.11.2018, 10:01
Являюсь нанимателем жилья, в виду форс-мажорных обстоятельств хочу досрочно расторгнуть договор аренды, о досрочно расторжении уведомления наймодателя за положенное время (33 дня), при заключении договора в была внесена оплата+задаток, в договоре прописано что при расторжении договора сумма задатка при отсутствия притензий со стороны наймодателя, возвращается! Подскажите, могу ли эту сумму использовать в качестве арендной платы за последний месяц проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете при условии своевременного предупреждения наймодателя о расторжении договора аренды.

15.11.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как правильно я могу, аргументы, я могу об этом сказать наймодателю?

15.11.2018, 11:12

Вы выполнили все требования договора и требуете того же от наймодателя.

15.11.2018, 11:29