Кто может быть свидетелем при оформлении земельного участка в суде, если собственник не дееспособен?
Скажите пожалуйста у нас сейчас дело в суде на оформление земельного участка, собственник земли не дееспособен, опекун обратившись в суд предоставил все документы, судья запросил свидетелей, кто мог бы подтвердить что землёй пользовались, кто может быть свидетелем? Только соседи? Или любой знакомый, кто знает что земля используется?!
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Согласно ч. 1 ст. 69 Гражданского процессуального кодекса РФ
Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
Свидетелем может быть любой знакомый, который в курсе данной ситуации, но соседи еще лучше, поскольку их участки рядом находятся.
Юлия, добрый день. В качестве свидетелей лучше всего привлечь соседей по участку.