Кто хозяин в квартире мы не знаем, но прописаны она с дочкой и я с дочкой.
Прошу помощи в решении проблемы по квартире. У нас с сестрой есть 2 х комнатная квартира. Кто хозяин в квартире мы не знаем, но прописаны она с дочкой и я с дочкой. На данный момент я проживаю в Петербурге с 2007 года. Приходиться снимать жилье. Сейчас хочу купить комнату. Но сестра отказывается продавать квар-ру и отдавать мне половину от стоимости этой квартиры. На данный момент сестра беременна, говорит отдам тебе материнский капитал, а дальше твои проблемы. Могу ли я воспользоваться этим сертификатом или сестра может вложить этот сертификат, чтоб погасить часть покупки комнаты а разницу я должна буду доплатить. Объясните могу ли я воспользоваться ее сертификатом? Если да то как? И чтоб потом у меня не было проблем.
Лучший ответ
Материнский капитал в виде денег Вам сестра передать не сможет. Она данным сертификатом после рождения ребенка , может оплатить покупку квартиры, но наличные деньги ей никто не выдаст, деньги перейдут на счет продавца по договору-кпли продажи и при покупке сестра обязана будет оформить жилье на себя и на своего ребенка
спасибо.