Муж платит элементы я в декретном отпуске, хотим поменяться я пойти на работу он в декрет что в этом случае будет с элементами.
В соответствии с ч.3 ст. 181 Семейного Кодекса Украины по решению суда денежные средства на содержание ребенка (алименты) присуждаются в части от дохода. В ч.2 ст. 182 Семейного Кодекса Украины указано, что минимальный размер алиментов на оного ребенка не может быть меньше 30 процентов прожиточного уровня для ребенка соответствующего возраста. Следует, если ваш муж платит алименты по решению суда, то с него будут высчитывать размер, указанный в решении, с его пособия, которое он будет получать, находясь в декретном отпуске, но не меньше 30 процентов прожиточного уровня для ребенка соответствующего возраста.