Мне, как матери, можно оформить опекунство и действовать от имени дочери во всех инстанциях?
Глупости вам сказали про 18 лет. Вы являетесь законным представителем своей несовершеннолетней дочери. Никаких дополнительных "опек" оформлять не нужно.
На автомобильвы имеете право от имени дочери подучить свидетельство о праве на наследство. И на деньги -тоже. Только распоряжение этим имуществом будет возможно с уведомлением органа опеки и попечительства.
Обратитсеь к нотариусу по месту открытия наследства.
Спасибо большое за ответ! А органы опеки, как правило дают возможность распоряжаться ранее чем ребенку исполнится 18 лет?(с)
Денежными средствами и автомобилем распоряжаться сможете ВЫ как законный представитель, но исключительно с разрешения опеки. Письменного. Вы должны будете им обосновать необходимость распоряжения имуществом ребенка.