Что делать, если в аварии виновник без прав и страховки - вопросы ответственности и восстановления автомобиля

Попал в ДТП, виновник вину признал, но у него нет прав, нет страховки и машина на нем не зарегистрирована. У него статья 46. часть 1. п 4. То есть с него нечего взять даже через суд и мне придется восстанавливать свой автомобиль за свой счет?
Лучший ответ

Здравствуйте. Возместить ущерб лицу, потерпевшему в ДТП должен собственник автомобиля. Взыскать денежную сумму с собственника можно обратившись в районный суд с исковым заявлением.

Ущерб сможете возместить в рамках как уголовного дела так и гражданского иска ст 1064 ГК РФ удачи.