Правомерны ли действия судебного пристава по наложению ареста на долю супруга в деле алиментов?
У моего супруга имеется долг по алиментам ребенку от первого брака (300 т.р). Сыну 18 лет, супруг работает неофициально. Судебный пристав наложила арест на долю супруга. Это его единственное жилье. Правомерны ли действия пристава?
Лучший ответ
Нет, единственное жилье не могут арестовать. Ст. 446 ГПК РФ
Спасибо за ответ!