LSN Messenger
Москва, 15.11.2018, 13:55

Легализация развода с помощью апостиля - признает ли Германия решение суда о разводе российского гражданина?

Вопрос №14839555 из г. Москва
опубликован 15.11.2018, 13:55
Мы хотим на территории Германии зарегистрировать брак. У меня русское гражданство, есть выписка решения о разводе из суда. В Германии говорят, что надо легализовать мой развод с бывшим мужем. Можно ли это сделать с помощью проставленной апостиля на эту выписку из суда в министерстве юстиции РФ? Признают ли власти Германии в том случае мой развод? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно получить свидетельство о расторжении брака и легализовать его (апостиль).

15.11.2018, 14:38
Оценка автора вопроса:
Очень коротко. Хотелось бы поподробнее. Спасибо

Да, получите свидетельство, на нем в органах ЗАГС проставьте апостиль. Этого достаточно для Германии в вопросе легализации, поскольку она является участницей Гаагской конвенции от 1961 г.

15.11.2018, 14:55

На Св-во о разводе поставить апостиль в Москве и это будет считаться легализацией в Германии моего развода?

15.11.2018, 14:46