Возможные последствия, если мать прописана в квартире моего мужа и на нее наложены аресты по долгам
Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Вам и Вашему имуществу, ничего не угрожает.
А почему нет возможности ее выписать. В судебном порядке подобные вопросы решаемы.
Здравствуйте Эльвира Ильгизовна! Долги Вашей мамы не имеют к Вам никакого отношения. Так что спите спокойно. Главное не позволяйте Вашему мужу залезать в долги, так как на совместно нажитое имущество также может быть наложен арест.