Ответственность за нерегистрацию и штрафы на Машину, зарегистрированную на меня, и возможные последствия.
На основании договора купли-продажи Вам следует снять транспортное средство с учета (прекратить его регистрацию). Новый собственник не может зарегистрировать ТС на свое имя, пока прежний собственник не снимет его с регистрации.
Пункты 7,18 Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России".
Добрый день! Ответственность за нанесение телесных повреждений в результате ДТП всегда несет то лицо, которое находилось за рулем транспортного средства вне зависимости от того, как оно там оказалось. Даже если угнал. Удачи.