Штраф на неснятой с учета проданной машине - кто должен оплатить?
Машину продала 22 марта с учета еще не снимала и хозяин новый ее на учет не поставил. Но на машине ездеет и получил штраф. Кто будет платить.
Лучший ответ
Штраф придет на Ваше имя, но
1. Вы можете подать жалобу на постановление, в которой необходимо доказать, что транспортным средством управляли не Вы. В данном случае доказательством может служить договор купли-продажи и пр. документы.
2. Для предотвращения в дальнейшем таких ситуаций у Вас есть право снять автомобиль с учета самостоятельно по истечении 10 дней, предоставленных для регистрации новому владельцу (п. 8.2. Приказа МВД России от 26.06.2018 г. № 399)
То что нужно. Спасибо!