Выяснение юридической ответственности при требованиях одного из собственников квартиры после заключения договора купли-продажи
Заключили договор купли-продажи квартиры (я-Покупатель). Продавцы-долевые собственники. Договор нотариально удостоверен. Акт приема-передачи содержит положение, что расчет произведен полностью, все продавцы поставили свою подпись. НО, расписка написана только от имени одного продавца _продавец-1 (два других продавца - совершеннолетние сыновья). Деньги переданы наличкой по расписке матери (продавец 1). Переход права произошел. НО один из сыновей-продавец № 2 обратился в суд к покупателю, с требованием денег за свою долю, с указанием на то, что деньги за свою долю от покупателя он не получил. Что делать, на что ссылаться? Еще есть в РОВД опрос Продавца 1 (матери) где она подтверждает получение всей суммы за все три доли.
Лучший ответ
Подавайте отзыв на иск, в котором необходимо изложить свою правовую позицию относительно исковых требований. Для составления отзыва в любом случае необходимо изучать условия договора купли-продажи, расписку, исковое заявление. В отзыве изложите анализ содержания имеющихся документов.
Здравствуйте.
Уточните с какими требованиями обратился в суд?