Должник написал заявление, что денег нет, мол, высчитывайте из зарплаты (которую определил себе в 7000).
Уважаемый Олег!
Для рассмотрения вопроса о незаконности отказа на Ваше заявление, необходимо знать размер суммы долга.
Что касается в общем работы СПИ по ИП, советую изначально написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. Ознакамливаясь, Вы увидите, что СПИ сделал в рамках ИП. Есть ли запросы, вынесено постановление о розыске счетов должника, акт совершения исполнительных действий (в случае, если СПИ выезжал по месту жительства должника, но по каким-либо причинам, арестовать имущество не представилось возможным, составляется данный акт), ответы с регистрирующих органов и ответы с банков и иных кредитных организаций. Если в материалах ИП нет документов каких-либо, можете написать жалобу на бездействие СПИ: 1.старшему судебному приставу отдела, 2. жалобу главному судебному приставу края (области) 3. в прокуратуру, 4. в суд.
Удачи!
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Пусть пристав направит во все авиа компании города где проживает должник постановление с требованием уведомить его о преобретенныз билетах должником,выезжает в аэропорт и накладывает арест на авиа билет перед вылетом !!!!
ПИшите жалобы,на сайте ФССП на имя Парфенчикова Артура Олеговича
Будут удерживать из зарплаты. Никаких иных мер, скорее всего, не будет. Впрочем, Вы не указали сумму долга.