Как вывести землю из сельхозоборота и оформить в собственность при долевой собственности дома на улице, принадлежащей банкротному совхозу?
Дому и земельному участку должен быть присвоен адрес. Наименование населенного пункта, улица, номер дома.
Вам необходимо провести в отношении земельного участка кадастровые работы (межевание). При кадастровом учете, границы населенного пункта будут изменены и тогда Ваш земельный участок войдет в границы населенного пункта. Категория земель будет изменена с сельскохозяйственного назначения на земли населенных пунктов. Если жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности, то и земельный участок Вы сможете оформить на таком же праве.