Смоленск, 15.11.2018, 17:08

Каковы возможные последствия исполнительного производства матери при перерегистрации автомашины, полученной в дар

Вопрос №14840813 из г. Смоленск
опубликован 15.11.2018, 17:08
По договору дарения получила машину от матери, у матери есть исполнительное производство, могут ли судебные приставы наложить арест на машину, когда я её буду перерегистрировать, и если будет арест что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы могут наложить запрет на регистрационные действия (арест) на автомобиль.

Для начала перерегистрации автомобиля проверьте по VIN номеру автомобиля наличие запрета на регистрационные действия на официальном сайте ГИБДД,

15.11.2018, 17:14

Пока арест не наложен перерегистрируйте быстрей.. если арест наложен, тогда, если даже авто будет на вас арест не отменится.. тогда только через суд доказывать, что Вы добросовестный приобретатель, но наврятли это получится... поскольку вы родственники, и следовательно.. могли знать, что на авто наложен арест.

15.11.2018, 17:10

В таком случае.. надо было это раньше делать.. даже если и переоформите от ареста не денетесь никуда.

15.11.2018, 17:15

Арест не наложен на данный момент.

15.11.2018, 17:12