Возможно ли получение немецкого гражданства, если бабушка родилась в Германии, но прожила всю жизнь в другой стране?

Могу ли я получить немецкое гражданство? Моя бабушка родилась в Германии, но была выслана в Казахстан в детстве и прожила там всю жизнь. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Прочтите сначала какие требования для получения гражданства, хоть по линии ПП хоть по какой другой. Всё это описано в faq.germany.ru данного форума.