Помогите! Ребёнок-инвалид. Его родитель получил доход 20000 руб. Имеет ли льготу родитель при счислении подоходного налога?
В соотвествии с нормами НК РФ, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета", Вы имеете право предъявлять к налоговому вычету (по подоходному налогу) реальные затраты, согласно перечня , затраченные на лечение ребенка.