У меня загранпаспорт на 5 лет а выдано МФА НЕ знаю как переводится.
Может быть МФЦ.
В предоставлении государственных услуг принимают участие МФЦ при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии (в данном случае паспорта оформляются подразделениями по вопросам миграции в соответствии с требованиями Административных регламентов), прием документов и выдачу оформленного паспорта осуществляют сотрудники МФЦ.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2017 г. № 1565 государственная услуга по оформлению и выдаче паспортов нового поколения в МФЦ предоставляется с 1 февраля 2018 г. по 1 февраля 2019 г. сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.