Мать одиночка хочет официально зарегистрировать отношения с отцом ребёнка - возможна ли подача заявления в загс без его присутствия?
Меня зовут Светлана
Моя проблема в том что Я оформленна как мать одиночка, мин не жили с мужем сейчас ми сошлись. Жить и его.
Забрали в армию, я хочу сейчас подать заявку в загс чтобы нас росписали и записать ребёнка на него могу ли я подать заявление без него в загс.
Лучший ответ
Требуется заявления от обоих.
Благодарю Вас!
В соответствии со ст. 24 федерального закона n 143-фз "об актах гражданского состояния", основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.
Таким образом, подать заявление о регистрации брака без его заявления Вы не сможете.
Выражаю признательность за помощь.
А если он не может он в армии В городе Харьков у меня ребёнок маленький на руках и беременна принесу справку в загс и чтобы ему на присягу я привезу бумажку на роспись ТАК можно зделать.