Вопрос о возможности взыскания остатка стоимости недвижимости через суд при отказе покупателя после получения аванса и подписания письменной расписки
Здравствуйте!
Условие о задатке должно быть выражено определенно. В случае, если в самой расписке или в договоре не указано, что переданная сумма является задатком, то она считается авансом.
Взыскать можно только разницу между уплаченной суммой и суммой, указанной в договоре.
Для подробного анализа необходимо ознакомиться с договором. Можете прислать на почту pravozascita@bk.ru
Осторожно, этот товарищ кидает на деньги. Обратился к нему по вопросу о наследственном праве, оплатил его услуги в размере 73 евро (на тот момент около 7 тысяч рублей) - с того момента прошло более полугода, человек скрывается, вопрос не решён. При необходимости могу предоставить скрины переписки и чек об оплате его услуг, мой Ватсапп: +79895053155. Заявление в полицию написано. Делайте выводы.