Отказали в лицензии на гладкоствольное оружие
Суд присудил штраф по статье 306 ч. 1. Могут ли лишить лицензии на гладкоствольное оружие? Если могу то на какой срок?
Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.
Удивительно, что у Вас до сих пор оружие не изъяли. Видно в Росгвардии до Вас еще очередь не дошла.
Восстановить лицензию Вы сможете после погашения судимости. А может и вовсе Вас не будут трогать, есть и такой вариант развития событий.