Москва, 15.11.2018, 22:44

Возможность выписки отца и внука из муниципальной квартиры - правовые аспекты

Вопрос №14842247 из г. Москва
опубликован 15.11.2018, 22:44
Может ли мать выписать своего родного сына с внуком, если они прописаны из муниципальной квартиры через суд? Если главный квартиросъёмщик отец!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, для начала следует понять, есть ли какие-либо основания для этого.

Например, проживает ли там человек и платит ли ЖКУ, если нет, то по какой причине не проживает и так далее.

15.11.2018, 23:59

Проживает и платит за коммунальные услуги.

16.11.2018, 05:53

Добрый день! В данном случае мать не является собственником квартиры, и поэтому прав у нее по выписке нет, теме более здесь затрагиваются права несовершеннолетнего.

16.11.2018, 05:58

Тогда правовых оснований для выписки этого человека через суд нет.

Но бывают случаи, когда недобросовестные граждане все равно подают иски по этому поводу, несмотря на отсутствие оснований, указывают в этом случае в иске какую-то неверную информацию и т.д.

В этом случае все равно надо защищаться и представлять в суде доказательства обратного.

16.11.2018, 12:17