Как помочь дочери получить квартиру для молодой семьи, если она прописана у родителей?
Моя дочь проживает уже 6 лет с мужем в другом городе, а прописана у меня (в муниципальной квартире) Она хочет выписаться, чтоб встать (у себя в городе) в очередь с мужем на получение квартиры как молодая семья. Приехать ко мне она не может (маленький ребёнок) Как ей поступить? Заранее спасибо!
Добрый день! Пусть направит Вам доверенность на совершение действий по снятию с регистрации в квартире.
Спасибо за ответ! А ещё вопрос: в договоре соц. найма дочь записана под,, девичьей" фамилией, четыре года назад она вышла замуж и сменила на фамилию мужа! Тут надо ещё какие документы (справки) о смене фамилии?
Да. Нужна будет копия свидетельства о заключении брака и копия нового паспорта с новой фамилией.
Добрый день, дочери необходимо обратиться в регистрационный орган города, где желает зарегистрироваться по месту жительства. А снятие с регистрационного учета в Вашей квартире будет по запросу. Лично приезжать для снятия ей не нужно.