Возможна ли приватизация муниципальной квартиры, в которой прописан совершеннолетний внук-сирота, проживающий в другом городе?

Моя квартира является муниципальной. Хочу приватизацию. В квартире прописан совершеннолетний внук-сирота. Проживает он,уже 11 лет, в другом городе со своим официальным опекуном. Добровольно выписаться она ему не дает. Просит треть квартиры. Можно ли сделать с этим что-нибудь через суд? Или бесполезно, т.к. он сирота?
Лучший ответ

Без участия несовершеннолетнего внука Вам не позволят приватизировать квартиру.

Выписать до совершеннолетия не получится.

Мне не понравился Ваш ответ.

Обращайтесь в суд и выписывание его

В судебном порядке снимайте с регистрационного учета. Но, вопрос сложный (скажу по опыту). Судебный процесс в обязательном порядке проходит с участием прокурора.