Как разрешить тупиковую ситуацию при выходе учредителя из ООО без подписания протокола о ликвидации?
В ООО два учредителя доли 50 на 50. Один учредитель хочет выйти из состава при такм положении дел второй учредитель тоже выразил намерение выйти из состава и предложил подписать протокол о ликвидации, вторая сторона категорически отказывается подписывать протокол, выражая только свое намерение выйти из состава учредителей не подписывая протокола о ликвидации. Ситуация какая то тупиковая. Как надо поступить в этом случае? Я как ген. директор не хочу принимать заявление о выходе без подписанного протокола о ликвидации так как намерена сразу закрывать организацию согласно действующего законодательства.
Марина!
К сожалению такое заявление один учредитель может напрвить другому помимо Вашей воли, главное чтобы его подпись на заявлении была заверена нотариусом.