Возможно ли требовать развода, алиментов и раздела имущества в одном исковом заявлении и в каком суде рассматривается такое заявление - мировом или районном?
Можно ли в одном исковом заявлении требовать развода, алиментов и раздела имущества? Какой суд рассматривает данное исковое заявление? Мировой или районный? Спасибо!
Все может быть рассмотрено мировым судьей, если цена иска (в части раздела имущества) не превышает 50 тысяч рублей. Иначе - либо разделять требования на разные иски, либо все требования в районный суд.
Добрый день, Наталья. Все эти требования можно заявлять в одном иске. Подается такое заявление в районный суд.
Уважаемая Наталья что касается развода и алиментов решает Мировая судя а раздел имущества это уже районный суд.Вы можете подавать только районный суд..