Что происходит с участком, если дом приватизирован, а земля - нет - наследство, права и возможности
У моей бабушки в собственности участок и на этом участке стоит дом (документы подтверждающие что она хозяйка есть). Дом приватизирован, а участок нет. Бабушка старенькая и я уже знаю что получу наследство и так же в наследство вступят мои тети будем дольщиками. Но вот в чем вопрос, если земля не приватизирована то получается она достанется государству, а мы поделим только дом на этой земле и все? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Если земля не приватизирована то в наследство получите только дом. Потом займётесь оформлением земли. Но лучше конечно заняться оформлением при жизни бабушки.
Ответили грамотно и доходчиво.