У нас квартира не приватизированная, прописаны были втроем-я, мама и ее брат.
У нас квартира не приватизированная, прописаны были втроем-я, мама и ее брат. Брат недавно умер, он был ответственным квартиросъемщиком. Мама хочет переделать договор социального найма и лицевой счет на себя. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Здравствуйте Ольга!
Сначало надо обратиться в паспортный стол и снять брата с регистрационного учета, на основании свидетельства о смерти.
После его выписки взять справку о составе семьи.
С этой справкой и старым договором соцнайма идите в ЕРКЦ (Домоуправление) и оформляйте новый Договор соц найма.