Возможно ли приватизировать квартиру с участием малолетнего ребенка?
В двухкомнатной не приватизированной квартире проживают: мать и дочь с малолетним ребенком. При приватизации квартиры, ребенок тоже может участвовать в приватизации?
Здравствуйте, ребенок будет участвовать при приватизации, но документы от его имени будет подписывать мать. Приватизация будет в равных долях, т.е. по 1/2 матери и ребенку.
То есть, будет три доли: 50% матери, 25% дочери и 25% ребенку?
Нет т.е.будет три равных доли по 1\3 каждому.
Если три человека, по 1/3 доли каждому...
Равные доли. 1 / 3 каждому.
По общему правилу, приватизация осуществляется в общую собственность. Какую именно долю получит каждый участник приватизации следует указать в заявлении на приватизацию. Доли будет три.