Новосибирск, 16.11.2018, 07:57

Возможно ли приватизировать квартиру с участием малолетнего ребенка?

Вопрос №14843250 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2018, 07:57
В двухкомнатной не приватизированной квартире проживают: мать и дочь с малолетним ребенком. При приватизации квартиры, ребенок тоже может участвовать в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ребенок будет участвовать при приватизации, но документы от его имени будет подписывать мать. Приватизация будет в равных долях, т.е. по 1/2 матери и ребенку.

16.11.2018, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть, будет три доли: 50% матери, 25% дочери и 25% ребенку?

16.11.2018, 09:51

Нет т.е.будет три равных доли по 1\3 каждому.

16.11.2018, 09:55

Если три человека, по 1/3 доли каждому...

16.11.2018, 09:55

Равные доли. 1 / 3 каждому.

16.11.2018, 09:56

По общему правилу, приватизация осуществляется в общую собственность. Какую именно долю получит каждый участник приватизации следует указать в заявлении на приватизацию. Доли будет три.

16.11.2018, 10:08