Оренбург, 27.03.2019, 08:59

Возможно ли приватизировать квартиру, в которой живет ребенок после развода родителей?

Вопрос №15522033 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2019, 08:59
Мой внук после развода родителей прописан с отцом в не приватизированной квартире но проживает с матерью. Мать использовала мат. капитал для приобретения квартиры. Может ли внук участвовать в приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он прописан с отцом и последний желает приватизировать квартиру, то внук в любом случае будет участвовать в приватизации, если конечно именно в приватизации ранее не участвовал.

27.03.2019, 09:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, конечно может участвовать, и даже должен.

27.03.2019, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Может ли он выписать его из квартиры чтобы приватизировать на себя.

27.03.2019, 09:20

Может, но только в судебном порядке поставить вопрос о снятии его с регистрационного учета и признании прекратившим право пользования жилым помещением.

27.03.2019, 11:21