Возможно ли приватизировать квартиру, в которой живет ребенок после развода родителей?
Мой внук после развода родителей прописан с отцом в не приватизированной квартире но проживает с матерью. Мать использовала мат. капитал для приобретения квартиры. Может ли внук участвовать в приватизации.
Если он прописан с отцом и последний желает приватизировать квартиру, то внук в любом случае будет участвовать в приватизации, если конечно именно в приватизации ранее не участвовал.
Добрый день, конечно может участвовать, и даже должен.
Может ли он выписать его из квартиры чтобы приватизировать на себя.
Может, но только в судебном порядке поставить вопрос о снятии его с регистрационного учета и признании прекратившим право пользования жилым помещением.