Какие сроки действуют при затягивании мотивированного решения суда по КАС и как это влияет на срок обжалования?
Здравствуйте!
Датой решения будет указана дата, в которую была оглашена резолютивная часть.
Изготовлено решение может быть в любой день за пределами пятидневнего срока. При этом судья может поставить дату фактического изготовления также любую.
Чтобы не пропустить срок на подачу жалобы, лучше ее подать в течение месяца с даты оглашения.
В соответствии с ч.1 ст.
Срок обжалования решения начинает течь с момента изготовления мотивированного решения. О дате изготовления мотивированного решения судья должна сделать отметку в материалах дела либо на мотивированном решении. Если отметка в материалах дела отсутствует, то Вам при обжалование решения суда необходимо написать заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения в связи с задержкой со стороны суда его изготовления.
Это нонсенс - если суд затянул с мотивированным решением на целый месяц...
Срок обжалования решения начинает течь с момента изготовления мотивированного решения.