Подрядчик предлагает возврат всех денег взамен на расписку о претензий не имею - возможно ли подать в суд на компенсацию за просроченные сроки и моральный вред?
Я с компанией по строительству домов заключила договор о строительстве дачи, подрядчик сделал кривые стены, на претензию об исправления разобрал дом и решил расторгнуть договор, но чтоб не платить неустойку, подрядчик предлогает возврат всех денег, но взамен на расписку, что претензий не имею. По факту я имею претензии, потому что дом не построен, а сроки прошли. Скажите, если я напишу такую расписку, то могу ли я в дальнейшем подать в суд заявление о взыскании компенсации о просроченные сроках и о моральном вреде. Спасибо.
Напишите расписку, а затем подавайте в суд по защите прав потребителя и изложите ситуацию, как была и просите неустойку...