Оренбург, 16.11.2018, 08:25

Возможно ли погасить исполнительный лист на 200000 рублей частично или требуется оплата всей суммы сразу?

Вопрос №14843363 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2018, 08:25
Исполнительный лист на сумму 200000 рублей платить не чем. Какая минимальная сумма оплаты? И вообще можно ли так или нужно искать всю сумму сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

На регистрационные действия по авто уже наверняка наложен запрет - на сайте ГИБДД посмотрите по VIN-коду. Если нет запретов, то успевайте скидывать авто, т.к. если платить не будете, то арестуют и выставят на торги. Платить можете хоть по 1 рублю. Если работает официально, то приставу сообщайте и он на работу вышлет Постановление об удержании из ЗП не более 50% заработка.

Исполнительский сбор ещё готовьтесь оплачивать 7% с суммы долга, ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы можете в суд подать заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга. Если удовлетворят, то пристав обязан приостановить ИП и снять все запреты, ограничения, аресты.

18.11.2018, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Нет никаких минимальных и максимальных сумм. Платите столько, сколько можете.

16.11.2018, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если платить нечем, то и не платите, если работаете, то испол. Лист отправят на работу, а так, закроют его и прекратят испол. Действия в связи с тем, что должник не имеет имущества.

16.11.2018, 08:28

Если в собственности два автомобиля?

16.11.2018, 08:28

Ну, тогда ареста не избежать, переоформляйте их пока не наложили арест или продавайте..

16.11.2018, 08:29

Тогда пристав может наложить на них арест.

16.11.2018, 08:29