Москва, 10.07.2016, 19:00

Исполнение алиментов при выезде за границу - ежемесячные выплаты или одноразовая сумма?

Вопрос №10997602 из г. Москва
опубликован 10.07.2016, 19:00
Когда назначены алименты например 5000 рублей в месяц. А человеку надо уехать за границу. На два года. Он может сразу перечислить всю сумму за два года. Или строго каждый месяц. И вообще можно сразу закрыть исполнительный лист перечислив всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может перечислить, главное все ПРАВИЛЬНО оформить.

10.07.2016, 19:05
Оценка автора вопроса:
хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте, хотите выплатить всю сумму - заключайте Соглашение о том что претензий нет и забирайте исполнительный лист.

10.07.2016, 19:02
Оценка автора вопроса:
подскажите какая должна быть форма справки о заработной плате для суда

СПРАВКА 2-НДФЛ

11.07.2016, 17:58

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.

11.07.2016, 18:31

какая должна быть форма справки о зарплате для суда.

11.07.2016, 17:55