Барнаул, 16.11.2018, 08:24

Купили квартиру в ипотеку за 850 000 в августе - есть ли возможность на возврат 13% безработным?

Вопрос №14843365 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2018, 08:24
В августе этого года мы взяли ипотеку на покупку квартиры То есть квартиру Мы купили за 850000 Могу ли я рассчитывать на возврат 13% на тот момент мы оба не работали ни я ни муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущественный вычет на покупку квартиры, на выплату процентов по ипотеке предоставляется только в случае, если в истекшем периоде (отчетном году) у Вас имелись оплаты НДФЛ 13%.

16.11.2018, 08:37

На момент взятия ипотеки и момента покупки квартиру Муж ещё работал после чего когда Купили уже тогда уволился Можем ли мы рассчитывать на 13%

16.11.2018, 08:53

Вы взяли ипотеку в августе 2018 года. Претендовать на получение имущественного вычета Вы сможете в 2019 году за 2018 год. Если в 2018 году у Вас или мужа были доходы, с которых оплачивался НДФЛ 13%, то получить вычет Вы сможете в пределах уплаченной суммы НДФЛ.

16.11.2018, 10:13

От указанного в вопросе - напрямую это не зависит. Если право на вычет есть - оно может быть использовано в любое время, до полного исчерпания налогового вычета, начиная с года приобретения права собственности на объект.

16.11.2018, 10:16