Как оспорить недействительные пункты договора между ООО и ИП в суде общей юрисдикции согласно Гражданского кодекса?
Хотелось бы узнать как можно оспорить (признать недействительными) пункты длоговора между двумя лицами если одно лицо-ООО, второе-ИП,возможно ли в суде общей юрисдикции согласно Гражданского кодекса.
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет рассматриваться в Арбитражном суде. АПК РФ Статья 27. Подведомственность дел арбитражному суду.
полный ответ по вопрсоу
Можно, признать пункты договора как ущемляющие свободу договора и признать их недействительными в суде общей юрисдикции, если в договоре два юр.лица.
Споры между юридическими лицами рассматривает Арбитражный суд по месту нахождения ответчика либо Арбитражный суд указанный в договоре между юр. лицами (договорная подсудность).
Можно, конечно, в арбитраже.