Какова сумма компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях была в 2003 г.?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 92
"Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией" (с изменениями от 15 ноября 2002 г.) устанавливаются следующие нормы расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией:
легковые автомобили с рабочим объемом двигателя до 2000 куб.см включительно - 1200 руб./месяц
свыше 2000 куб.см - 1500 руб/месяц
Эти нормы применяются для целей налогообложения, а что касается трудовых отношений, то размер компенсации определяется по соглашению сторон.