В каком году было принято решение-легковые а/м с мощностью двигателя до 70 л/с не подлежат налоговому сбору?

Лучший ответ

Добрые день, Валерий!

Ещё в 2008-ом году

В силу пп. 9. п. 1. ст. 4 Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33 “О транспортном налоге”

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

Благодарю за грамотную консультацию!

Это решение распространяется на все регионы?

Настоящий Закон в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает транспортный налог на территории города Москвы. Поэтому только на территории города Москвы.