На меня подан иск от налоговой. Положен ли мне бесплатный адвокат? Могу ли просить в суде его предоставление?
Бесплатный адвокат по законодательству положен только в уголовном деле подозреваемому, обвиняемому и тд. в гражданском процессе бесплатный адвокат не предусмотрен законом.
Здравствуйте! Не положен.
Здравствуйте, Ирина! Если проиграете во всех российских судебных инстанциях, то всегда можно подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.