Может ли несовершеннолетний свидетель допрашиваться без родителей или без адвоката?
Положен ли свидетелю бесплатный адвокат? Положен ли несовершеннолетнему свидетелю бесплатный адвокат? Может ли несовершеннолетний свидетель допрашиваться без родителей или без адвоката? Может ли свидетель совсем отказаться от показаний в отношении близких родственников?
Оказание бесплатной юридической помощи свидетелю законом не предусмотрено, вне зависимости оть возраста. До 14 лет лет свидетель допрашивается в присутствии педагога, после 14 лет ограничений нет. Присутствие родителей и адвоката необзяательно. В порядке ст. 51 Конституции РФ свидетель может отказаться от показаний в отношении близких родственников