Ограничения вывоза ТБО из частного дома на самосвал - что делать?
Как я поняла с форума, я не имею права вывозить ТБО из часного дома на собственном самосвале и вывозить мусор на полигон ТБО? можно же взять талон на утилизацию, и справиться своими силами, или обязанны заключить договор с компанией?
По закону заниматься сбором и транспортировкой отходов на полигон могут только те, кто имеет лицензию. Поэтому необходимо либо получить такую лицензию (что для физлица нереально), либо заключить договор с соответствующей организацией. Однако, очень часто физлица просто покупают талон на утилизацию на полигоне на конкретный вид отходов и предполагаемый объем и в соответствии с этим талоном вывозят отходы.