Может ли отец детей, потратив деньги на отпуск детей, в дальнейшем вычесть эти расходы из уплачиваемых алиментов?
Добрый день! Нет, не может, это рассматривается как подарок детям, и если Вы не заключали отдельного соглашения с супругой на этот счет, то данные расходы не будут покрывать обязанности по уплате алиментов.
Здравствуйте Екатерина,
данные действия Вашего супруга действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрены, в связи с чем, соответственно, он не сможет вычесть потраченные денежные средства в отпуске на детей из полагающихся алиментов.
С Уважением!