Нужно ли пересчитывать алименты при наличии ребенка в браке супруга?
В соответствии со ст. 105 ГПК РФ индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением.
Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.
В Вашем случае индексацию должен произвести судебный пристав-исполнитель.
По вопросам можете написать мне в чат. Консультация в чате платная.
Добрый день. В соглашении прописана возможность индексации?
Здравствуйте, если есть соглашение и в нем предусмотрено.