Навязали страховку при заключении кредита. Как ее вернуть? Как наказать кредитора.

Лучший ответ

Можете отказаться от договора страхования в течение 15 дней с момента его заключения. Пишется заявление в страховую и уведомляется об этом банк. Если этот срок истек, и есть доказательства, что навязали, то в суд исковое подавайте в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Взыщет суд штраф в размере 50% от страховой премии. Это и будет наказанием.

Здравствуйте.

Нужно составить и направить в адрес банка, заявление о расторжении договора страхования, если откажутся, то иск в суд о защите прав потребителей.