Как вернуть страховку по кредиту в ОТП Банке, навязанную под угрозой испорченной кредитной истории
Как можно вернуть страховку по кредиту в ОТП Банке если эту страховку навязали сказав что «не взяв страховку, кредитная история будет испорчена либо кредит не будет одобрен» при это страховка составляет практически половину суммы кредита.
Здравствуйте.
В течение 14 дней с момента заключения кредитного договора вам нужно подать заявление о расторжении договора и возврате страховой премии в страховую компанию и банк одновременно.
Для возврата стоимости страховки необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, страховка когда оформлена?