Как подать заявление в суд на филиал г Нефтекумск межрегион газ Ставрополь?
Можете продать иск в суд по нахождению филиала, а можете по месту нахождения головной организации (управления). Смотрите, где вам удобнее: Нефтекумск или Ставрополь. Или по месту вашего жительства.
Добрый день!
Необходимо уточнить предмет спора, что бы определить подсудность.
Была комиссия с г. Ставрополя, они якобы обнаружили скол пломбы, мы сделали экспертизу, экспертиза в нашу пользу, ничего не обнаружили. Теперь межрегионгаз не хотят нам делать перерасчет, нам нужно подать в суд на них. как это сделать?
В данном случае необходимо подать исковое заявление по месту Вашего жительства (так как затрагиваются права потребителей), либо по месту нахождения ответчика или филиала ответчика.
Иск могут составить юристы на платной основе. Расходы на представителя Вы сможете вернуть с ответчика в случае, если выиграете дело.