Завещание на имущество и доверенность
Добрый вечер. Эти документы нельзя сравнивать. Т.к. они абсолютно разные права устанавливают. Завещание это переход права собственности. А доверенность уполномочивает совершить какие либо действия. Завещание - вступает в силу после смерти наследодателя. А доверенность наоборот утрачивает силу со смертью доверителя.
Какие полномочия давала доверенность? Продать имущество? Имущество продали до смерти наследодателя? В такой ситуации завещание уже недействительно...
А если не продали, то доверенность потеряла силу со смертью...
Какая доверенность на другое лицо? Доверенность на управление имуществом?
В любом случае Завещание остается в приоритете. А доверенность априори становится недействительной за смертью доверителя.