Пенсионерам - Как уменьшить долг за ЖКХ при оплате через кассу?
Такая ситуация, за услуги жкх мы оплачивали долг плюс еще удерживали с пенсии. Осталось заплатить 5000, а на квитанции д о лг не уменьшился. Сказали, чтобы долг уменьшился, нужно платить через кассу. Что делать?
Здравствуйте!
Если долг не уменьшается значит приставы не перевели взысканные средства на счет управляющей компании. Идите к приставам и выясняйте. Если перевели, то пишите заявление в УК об исключении долга из квитанции.
Удачи Вам!
Если задолженность взыскивалась через судебные приставы, то лучше всего долг закрыть через них, а они в свою очередь закроют исполнительное производство и на этом основании долг должен будет уйти.
К приставу - истребовать платежные поручения о поступлении денег на их счёт. Постановления о распределении поступивших денег. Платёжные поручения о перечислении денег УК. Приставы порой грешат своевременностью перечислений и деньги месяцами и годами лежат не перечисленными.