Несправедливое отказывание в бесплатном лекарственном обеспечении больным болезнью Паркинсона
Я болею, болезнь Паркенсона. Покупала лекарство за свои деньги. Потом стали выписывать лекарство бесплатно. Только в этом году дали мне 3 группу инвалидности. Лекарство продолжали выписывать бесплатно. На 2019 год, я отказалась от соц. пакета. Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 г. №890, в котором написано, что больные болезнью Паркенсона, лекарство получают бесплатно. Если не имеешь групу инвалидности или отказался от соц. пакета, лекарство бесплатно. Почему же,мне говорят, что я должна покупать за свои деньги. Пенсия небольшая, помимо этих лекарств, мне еще другие нужно покупать, делать уколы. Все дорого.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сочиняйте юристам своих сказок! При отказе от соцпакета, бесплатных лекарств вам не выпишут, они вам просто не положены! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не очень вежливо отвечать так больному человеку.Я длительное время,покупала лекарство за свои деньги.Пенсии не хватало. Врач не знал,что с таким заболеванием,лекарство бесплатно. И инвалидность,добиться еще нужно,хотя положена. Спасибо,врач в Нижнем подсказала за лекарство.Мне стали выписывать бесплатно лекарство,группу инвалидности я не имела.На эти деньги, я не разбогатею.Много лекарств еще покупаю,стоят дорого. При чем здесь сказки? И кому верить? Одни юристы говорят да,другие нет.